РУССКИЙ
РУССКИЙ
ENGLISH
22.09.2022
Валерий Баулин.
Защита от киберрисков с
Group-IB Unified Risk Platform
Валерий Баулин, региональный директор Group-IB, стал гостем программы "Разговор с экспертом". Темой интервью стала защита от киберрисков, связанных с целевыми атаками, утечками данных, мошенничеством, фишингом, нелегальным использованием бренда. Валерий рассказал, как обеспечить кибербезопасность в пару кликов с помощью Unified Risk Platform от Group-IB.
Вопросы:
2:16 В начале июля Group-IB анонсировала запуск Unified Risk Platform. Что это за платформа? Чем Unified Risk Platform отличается от других решений на рынке ИБ?
2:58 Раньше у вас были отдельные модули, которые входят в Unified Risk Platform, а сейчас это комплексное решение. Это маркетинг или коробочное решение? Как разобраться пользователям?
4:28 Как устроена Unified Risk Platform, из каких модулей она состоит?
6:02 Модули лицензируются отдельно?
6:49 Какие есть варианты поставки решений?
8:17 Кому ваша платформа может быть полезна?
8:33 Как быстро пользователь сможет разобраться во всех фишках платформы, и настроить их под себя?
10:17 Периодически вы публикуете отчеты, можешь поделиться интересным кейсом оттуда?




Group-IB — один из ведущих разработчиков решений для детектирования и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в сети. Штаб-квартира регионального подразделения Group-IB (Россия и СНГ) расположена в Москве. Компания является резидентом «Сколково» и Иннополиса.

Международные Центры исследования киберугроз Group-IB находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Сингапур), на Ближнем Востоке (Дубай), в Европе (Амстердам).

В основе технологического лидерства Group-IB — 19-летний практический опыт исследований киберпреступлений по всему миру и более 70 000 часов реагирования на инциденты информационной безопасности, аккумулированные в одной из крупнейших лабораторий компьютерной криминалистики и круглосуточном центре оперативного реагирования CERT-GIB. Решения Group-IB признаны ведущими аналитическими агентствами Forrester, Gartner, IDC и только в нынешнем году получили 8 золотых наград в рамках Cybersecurity Excellence Awards.

Страница платформы Group-IB Unified Risk Platform: https://www.group-ib.ru/products/unif...

Подписываетесь на остросюжетный Telegram-канал Group-IB об информационной безопасности, хакерах, APT, кибератаках, мошенниках и пиратах здесь: https://t.me/Group_IB